Menü
START
Verein
Vorstand
Ansprechpartner
Mitgliedschaft
Satzung
Geschichte
Abteilungen
Turnen
Fußball – Damen / Herren
Fußball – Jugend (JSG)
Breitensport
Aktuelles
Fotos
Nach Jahren
Nach Veranstaltungen
Termine
Veranstaltungen
Trainingszeiten
Kontakt
Online-Shop
Belegungsplan
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
9:00
10:00
15:30
16:00
16:15
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Montag
Tischtennis Jugend
16:15 bis 18:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
D-Junioren / U 12
17:30 bis 19:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: November - März Hallentraining am Donnerstag von 18-19:30 Uhr))
Leistungsturnen - JuTi - (7-18 Jahre)
18:00 bis 20:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
fit for fun
20:00 bis 21:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: 4))
Dienstag
E-Junioren / U 10
16:30 bis 17:00 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Dienstag von 15:30-17:30 Uhr))
JuTu I (6-10 Jahre)
17:30 bis 19:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
REHA-Sport
18:00 bis 18:45 (
Aula Grundschule
(Kabine/Platz: Anmeldung bei Carolin Weller 015259059050))
Bauch, Beine, Po
19:00 bis 20:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
1. Herren
19:00 bis 20:45 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: ))
2. Herren
19:00 bis 20:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: ))
Gymnastik + Tanz (Frauen)
20:00 bis 21:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Mittwoch
Krabbelriege - Mädchen + Jungen (1-4 Jahre)
15:30 bis 16:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
MäTu I (1.-3. Klasse)
16:30 bis 17:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
G-Junioren / U 6
16:30 bis 17:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Montag von 15-16:15 Uhr))
E-Junioren / U 11
17:00 bis 18:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Samstag von 10-11:15 Uhr))
F-Junioren / U 8
17:00 bis 18:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Samstag von 11:15-12:45 Uhr))
MäTu II (4.-9. Klasse)
17:30 bis 18:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
D-Junioren / U 12
17:30 bis 19:00 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: November - März Hallentraining am Donnerstag von 18-19:30 Uhr))
Männersport Ü - 50
18:30 bis 20:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Damen
18:30 bis 20:00 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: ))
Zumba
18:30 bis 19:30 (
Aula Grundschule
(Kabine/Platz: Kursangebot! Anfragen an m.kleemann@tusbadbergen.de))
Männersport Ü - 30
20:00 bis 21:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Donnerstag
Vorschulturnen (5-6 Jahre)
16:30 bis 17:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Frauensport
16:30 bis 17:30 (
TuS Vereinsheim
(Kabine/Platz: ))
F-Junioren / U 9
16:30 bis 18:00 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Freitag von 15-16:15 Uhr))
Yoga
18:00 bis 20:15 (
TuS Vereinsheim
(Kabine/Platz: Kursangebot! Teilnahme nur nach Anmeldung unter m.zerhusen@tusbadbergen.de))
Alte Herren
18:30 bis 20:00 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Von Oktober bis April in der Halle von 18 - 19:30 Uhr))
Tischtennis Herren
19:30 bis 21:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Freitag
G-Junioren / U 7
16:30 bis 17:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Freitag von 16:15-17:30 Uhr))
E-Junioren / U 11
16:30 bis 18:00 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: Oktober - April Hallentraining am Samstag von 10-11:15 Uhr))
Leistungsturnen - JuTi - (7-18 Jahre)
17:30 bis 19:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Damen
18:30 bis 20:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: ))
1. Herren
19:00 bis 20:45 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: 2/2))
2. Herren
19:00 bis 20:30 (
Sportplatz
(Kabine/Platz: ))
JuTu II (10 - … Jahre)
19:00 bis 20:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Samstag
Krabbel - Kicker
9:00 bis 10:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: Bei gutem Wetter findet das Training auf dem Platz statt!))
Baptisten Gemeinde
16:00 bis 19:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: ))
Sonntag
Radsport
10:00 bis 12:00 (
TuS Vereinsheim
(Kabine/Platz: ))
Discofox-Tanzgruppe
18:00 bis 19:30 (
Große Halle
(Kabine/Platz: jeden 2. und 4. Sonntag im Monat))
Standard-Tanzgruppe
19:30 bis 21:00 (
Große Halle
(Kabine/Platz: jeden 2. und 4. Sonntag im Monat))